Верхний баннер
09:36 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 12 августа 2022

Туристические объекты из Пермского края могут стать лучшими в России по версии журнала National Geographic Traveler

Пермяков просят принять участие в голосовании.

Туристические объекты из Пермского края могут стать лучшими в России по версии журнала National Geographic Traveler

Фото: Яндекс Карты / alexandere1

Пять туристических объектов из Прикамья участвуют в проекте Russian Traveler Awards 2022, который посвящен главным туристическим достопримечательностям России. На суд интернет-пользователей представлены объекты в 12 номинациях по всей стране. Пермский край участвует лишь в пяти из них.

Жители региона могут ежедневно проголосовать в каждой номинации один раз. В номинации «Народный промысел» представлена техника росписи по дереву «Обвинская роспись», зародившаяся в XIX веке на территории Прикамья (пока набрала 2% голосов). В номинации «Фестиваль/праздник» представлен этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» (2%), в номинации «Природные объекты» — гора Полюд, высота которой достигает 527 метров (2%). Пермская художественная галерея участвует в голосовании в номинации «Культурно-исторический музей/объект (пока удалось набрать 1% голосов). И, наконец, в пятой номинации «Национальное блюдо/продукт» участвуют пироги с пистиками (2%), которые так любят жители Прикамья.

На момент написания материала, больше всех голосов получили туристические объекты и блюда из Татарстана. Поэтому пермякам и жителям Пермского края есть смысл поднажать в голосовании, чтобы о любимых туристических достопримечательностях узнала вся Россия. Голосование продлится до ноября.

Голосуйте:

Национальное блюдо/продукт — https://awards.rtraveler.ru/nominations/nacionalnoe-blyudo-produkt/

«Природные объекты» — https://awards.rtraveler.ru/nominations/prirodnye-obekty/

«Культурно-исторический музей/объект — https://awards.rtraveler.ru/nominations/kulturno-istoricheskij-obekt-muzej/

«Фестиваль/праздник» — https://awards.rtraveler.ru/nominations/festival-prazdnik/

«Народный промысел» — https://awards.rtraveler.ru/nominations/narodnyj-promysel/.

Ранее ведущая «Эха Перми» Нина Соловей приняла участие в фестивале «Зов Пармы» и поделилась своими эмоциями с радиослушателями.  


Обсуждение
815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.