Верхний баннер
04:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:50, 04 октября 2022

В Перми директор дворца имени Калинина покинул свой пост

Он возглавлял ДК с 2013 года. Исполняющим обязанности руководителя назначен замдиректора учреждения по АХЧ. Планировалось, что эту должность займет экс-министр культуры Прикамья.

В Перми директор дворца имени Калинина покинул свой пост

Фото: Яндекс Карты

30 сентября руководитель МАУК «Пермского городского дворца культуры имени Калинина» покинул должность. Исполняющим обязанности директора МАУК назначена Татьяна Грибанова, замдиректора учреждения по административно-хозяйственной части. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Власти Перми предложили Елсукову покинуть должность по собственному желанию. Однако тот отказался уходить добровольно. Сначала он взял больничный, а затем отпуск. Тогда городским властям пришлось провести аудит деятельности МАУК. После чего чиновники обсудили итоги аудита с директором дворца культуры. По итогам беседы стороны решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию. В настоящее время для ДК ищут нового руководителя.

Должность руководителя ДК им. Калинина мог занять бывший министр культуры края Вячеслав Торчинский. Но этого не произошло.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший министр культуры Прикамья возглавит пермский цирк.


Обсуждение
754
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.