Верхний баннер
12:35 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:38, 10 ноября 2022

Бывший пермский министр устроился в структуру, которую возглавляет экс-губернатор Прикамья

В департамент государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития РФ назначили нового руководителя. Им стал пермяк Алексей Храпков — бывший министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. Информация об это указана на сайте федерального ведомства.

Бывший пермский министр устроился в структуру, которую возглавляет экс-губернатор Прикамья

Фото: Минэкономразвития РФ

Храпков начал карьерный путь в ООО «Пермрегионгаз», дослужившись до начальника отдела по работе с бюджетами и ценными бумагами. При экс-губернаторе Олеге Чиркунове председательствовал в региональной энергетической комиссии, был замглавы администрации Перми и замминистра, а потом и министром градостроительства и инфраструктуры Пермского края.

После смены губернатора региона Алексей Храпков направился покорять Москву, устроившись директором департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике в Минэнерго РФ. Он проработал в этой должности девять лет.

В Минэкономразвития РФ, которое курирует экс-губернатор Пермского края Максим Решетников, Храпков перешел в 2021 году на пост директора департамента региональной политики. В 2022 году Алексей Храпков пошел на повышение внутри самого ведомства и назначен на должность директора департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития России.

Напомним, ровно год назад стало известно, что бывший заместитель мэра Перми Людмила Гаджиева трудоустроилась в Москве. Она решила продолжить свой трудовой путь в департаменте образования Москвы, занимаясь финансовым обеспечением учебных заведений столицы России.

Также в Минэкономразвития РФ устроился еще один бывший министр Прикамья Михаил Сюткин. Он возглавлял краевой минстрой при Максиме Решетникове и был руководителем преступника Дмитрия Левинского, которого обвиняют в хищении 353 млн рублей при возведении нового зоопарка.  


Обсуждение
2048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.