Верхний баннер
08:17 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:20, 13 ноября 2022

Тезка экс-депутата краевого Молодежного парламента построит высотку для пермских полицейских

В Перми определились с подрядчиком, который построит жилой многоквартирный дом для сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю. По данным госзакупок, победителем стало ООО «СЕЛВЕ-УРАЛ». Компании предстоит возвести 19-этажный дом на 133 квартиры: по 57 однокомнатных и двухкомнатных, а также 19 трехкомнатных.

Тезка экс-депутата краевого Молодежного парламента построит высотку для пермских полицейских

Рядом с «Цветами Прикамья» планируют возвести жилье для полицейских

Фото: 2ГИС / Сергей Утёмов

Высотка расположится на ул. Кронштадтской, 37б, поблизости от ЖК «Цветы Прикамья». Подрядчику предстоит оборудовать площадку для занятий физической культурой, установить контейнерную площадку, проезд, тротуар и озеленить прилегающую территорию. За все хлопоты застройщику заплатят из федерального бюджета 429,1 млн рублей. Работы начнутся после заключения контракта. Срок сдачи объекта — 31 октября 2024 года.

Судя по данным сервиса Rusprofile.ru, учредителем ООО «СЕЛВЕ-УРАЛ» является Голубев Денис Олегович — полный тезка бывшего члена Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края. На официальном портале Заксобрания региона указано, что Денису Голубеву 35 лет, он окончил строительный факультет ПГТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Голубев числился заместителем председателя комиссии по инфраструктуре Молодежного парламента.

Ранее «Эхо Перми» сообщало про регионального чиновника, которого осудят за халатность при приемке квартир для детей-сирот. В результате своей работы он нанес ущерб бюджету Прикамья в размере 4 млн рублей.  


Обсуждение
1421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.