Верхний баннер
01:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:19, 12 января 2023

Празднование 300-летия Перми завершится салютом над Камой

Стала известна программа празднования Дня города в следующем году в Перми. На 300-летний юбилей запланировано множество различных мероприятий.

Празднование 300-летия Перми завершится салютом над Камой

Фото: Виталий Кокшаров

Как стало известно на заседании краевого правительства, 12 января, праздник традиционно начнется в сквере у памятника основателю города Василию Татищеву. Здесь, 12 июня 2023 года, пермяков и гостей города ждут интерактивные площадки, концерт и вручение медалей. В 12:00 часов состоится торжественная церемония закладки памятных плит на аллее Доблести и Славы. В течение всего дня у Театра-Театра будет организована концертная программа. Закончится концерт выступлением звезды российской эстрады. Имя исполнителя пока неизвестно.

Также на территориях 66 и 68 кварталов городской эспланады будут работать интерактивные площадки, фотозоны и выставки. Праздничные мероприятия запланированы на площади перед ДК Солдатова и на набережной Камы. У дворца культуры пройдет «Фестиваль на дворцовой площади». Здесь будут выступать детские и взрослые коллективы, организованы мастер-классы, флешмобы, интерактивные площадки, ярмарки мастеров. На главной пермской набережной пройдет фестиваль «Выходные на набережной». Тут будут организованы спортплощадки, игровые мастерские, программы для детей, фотозоны.

Завершится празднование большим салютом над Камой в районе Коммунального моста.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о возрождении легендарного пермского фестиваля.


Обсуждение
831
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.