Верхний баннер
07:29 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 13 января 2023

Пермякам предлагают выбрать скамейки, вазоны и «оазисы» для благоустройства улицы Николая Островского

Жители Перми могут выбрать вид благоустройства ул. Николай Островского в районе гипермаркета «Радуга». Весной прошлого года там снесли автомобильный рынок, и освободилась большая площадь, которую планировали отремонтировать к 300-летию Перми.

Пермякам предлагают выбрать скамейки, вазоны и «оазисы» для благоустройства улицы Николая Островского

Проголосовать можно на сайте «Госуслуги» до 22 января.

Карта кварталов для детей

В первом вопросе предлагают выбрать вид скамеек: одиночные, сгруппированные или скамейки со столиками. Во втором вопросе пермяки смогут выбрать, какие зоны и в каком виде необходимо обустроить. Это могут быть площадки для тихого и активного отдыха и мобильные площадки для детей, выполненные в виде карты с кварталом Перми и мобильными макетами домов.

«Оазисы» с многолетними растениями

Также на этой территории планируют разбить модульные вазоны или маленькие «оазисы» с многолетними растениями. В первом случае, то похоже на клумбу. В последнем вопросе чиновники предлагают выбрать малые архитектурные формы — минималистические либо с элементами воды и камней.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об еще одной похожей инициативе пермской мэрии по благоустройству территории возле отеля «Прикамье». Здесь чиновники тоже хотят заручиться поддержкой пермяков.    


Обсуждение
932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.