Верхний баннер
20:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:50, 07 апреля 2023

Бывший вице-премьер правительства Пермского края Антон Клепиков будет развивать туризм в России

Экс зампредседателя правительства Прикамья Антон Клепиков устроился в структуру Минэкономразвития РФ — «Центр стратегических разработок» (ЦСР). На посту вице-президента он будет курировать вопросы развития туризма на федеральном уровне.

Бывший вице-премьер правительства Пермского края Антон Клепиков будет развивать туризм в России

Фото: Константин Долгановский

Клепиков подтвердил изданию «Коммерсант-Прикамье» эту информацию, добавив, что его основная задача — координировать процесс стратегирования туристической отрасли. Кроме общей координации, он также входит в несколько рабочих групп. Изучение отрасли необходимо для обновления нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, что с 2018 по 2020 год Антон Клепиков занимал пост заместителя председателя правительства Пермского края. Он курировал вопросы спорта, туризма, образования и науки, культуры, молодежной политики. После смены экс-губернатора Максима Решетникова, которого назначили министром экономического развития РФ, Клепиков возглавлял проектный офис по подготовке к 300-летию Перми и ФК «Звезда».

Фонд «Центр стратегических разработок» является некоммерческой организацией, разрабатывающей стратегии долгосрочного развития России. ЦСР изучает экономику топливно-энергетического сектора, правовое развитие, налоговую политику и прочие направления.

Напомним, что в ЦСР уже работает выходец из Перми — экс-министр строительства Прикамья Михаил Сюткин на должности первого вице-президента. Кстати, председателем совета ЦСР является Максим Решетников.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что руководителем департамента экономики Минэкономразвития РФ назначили пермяка, бывшего замминистра экономического развития Пермского края Рината Бекишева.      


Обсуждение
774
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.