Верхний баннер
08:13 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 15 апреля 2023

В Пермском крае стартовало голосование по благоустройству парков и скверов

15 апреля в Прикамье началось голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 31 мая каждый житель региона, достигший 14 лет, может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

В Пермском крае стартовало голосование по благоустройству парков и скверов

Фото: Эхо Перми

Пользователю необходимо зайти на портал za.gorodsreda.ru и выбрать необходимый, по его мнению, объект, который необходимо благоустроить. Для того чтобы вас голос учли, необходимо зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись по номеру телефона.

Например, в Перми можно проголосовать за один из трех объектов: долину реки Данилихи, парк культуры и отдыха в Кировском районе «Счастье есть», 64-й квартал эспланады (между Театром-Театром и ул. Крисанова).

Напомним, что на объектах-победителях прошлого голосования начался ремонт — например, в настоящее время рабочие создают сквер на ул. Макаренко, также в этом году стартует ремонт участка Черняевского леса — от ДКЖ до ул. Подлесной. Завершился ремонт сквера рядом со школой №45 в Орджоникидзевском районе.

Благодаря платформе каждый россиянин старше 14 лет сможет принять участие в составлении плана по благоустройству. Его голос может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь — и для этого достаточно всего несколько кликов. Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Поэтому платформа выведет городскую среду в России на качественно новый уровень, — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.


Обсуждение
707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.