Верхний баннер
06:23 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:03, 08 ноября 2023

Новым начальником общественной безопасности Перми назначили бывшего полицейского

Кресло начальника департамента общественной безопасности администрации Перми занял Сергей Мельчаков, проработавший значительную часть жизни в правоохранительных органах. Приказ о назначении подписал мэр краевой столицы Эдуард Соснин.

Новым начальником общественной безопасности Перми назначили бывшего полицейского

Фото: мэрия Перми

В качестве основных задач новому руководителю Эдуард Соснин обозначил поддержание постоянной готовности сил и средств города к защите населения от возможных угроз, взаимодействие с силовыми и контрольно-надзорными органами, в том числе с военкоматами и пунктом отбора граждан на военную службу по контракту, а также содействие в реализации антинаркотической политики и участие в профилактике экстремизма и терроризма, — сообщили в мэрии.

Сергей Мельчаков получил юридическое образование. Начал карьеру в сфере борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Занимал должность замначальника штаба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, что департамент общественной безопасности Перми в период с 2022-2023 год возглавлял Алексей Туров. С 25 сентября он исполняет обязанности замглавы администрации Перми по функционально-целевому блоку «Общественная безопасность города».

Ранее «Эхо Перми» сообщало об увольнении из управы Дзержинского района заместителя главы Николая Ракинцева.  


Обсуждение
854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.