Верхний баннер
11:22 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 12 января 2024

Андрея Блажко назначили главным тренером ФК «Амкар-Пермь»

В пермском «Амкаре определились с кандидатурой главного тренера. Им официально стал бывший старший тренер ФК «Енисей» Андрей Блажко. Информация опубликована в соцсетях красно-черных.

Андрея Блажко назначили главным тренером ФК «Амкар-Пермь»

Фото: ФК «Амкар-Пермь

45-летний специалист с лета 2023 года работал старшим тренером «Енисея» в Первой лиге, до этого возглавлял «Ладу-Тольятти» и ижевский «Зенит». Контракт с «Амкаром» рассчитан до конца сезона 2024 с возможностью продления. Сейчас Андрей Блажко формирует свой штаб, — сообщается во «ВКонтакте» ФК «Амкар Пермь».

Андрей Блажко прокомментировал стоящие перед ним задачи:

Сейчас есть возможность начать с нуля становление команды и коллектива, учитывая опыт пройденного пути. Я прекрасно осознаю, что задача сом стороны руководства клуба и региона, а также ожидания со стороны болельщиков — максимальные: первое место и выход в «серебро». Я готов к этой ответственности и уверен в себе.

Президент «Амкар-Пермь» Валерий Чупраков о назначении Блажко:  

Мы обращали внимание на игру команд, в которых работал Андрей Блажко. Андрей Александрович грамотно использует футбольные ресурсы, создает правильную «боевую» атмосферу и ставит неуступчивый футбол. Клубу этого не хватало.

Андрей Блажко родом из Самары. Играл за клубы «Торпедо-Виктория», «Юнит» и «Сызрань-2003». Затем начал карьеру тренера: в качестве главного тренера руководил «Ладой-Тольятти» и ижевским «Зенитом». В 2023 году назначен старшим тренером «Енисея» в Первой лиге.

Напомним, что главный тренер «Амкара» Иван Черенчиков и весь тренерский штаб покинули клуб 15 ноября прошлого года.


Обсуждение
2410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.