Верхний баннер
23:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 27 января 2024

В Перми продают участок возле музея артиллерии за 12,2 млн рублей

В Перми выставили на торги земельный участок, граничащий с «Мотовилихинскими заводами», Музеем пермской артиллерии и памятником «Труженикам тыла». Начальная стоимость недвижимости стартует с отметки 12,2 млн рублей.

В Перми продают участок возле музея артиллерии за 12,2 млн рублей

Фото: минимущества ПК

Площадь участка — 6,1 тысячи кв. м, его разрешено использовать в качестве призаводской площади. Участок находится в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения. Это означает, что здесь разрешено строить здания не выше десяти этажей.

 Как сообщает Business Class, имущество находится в залоге у компании «РТ-Капитал», являющейся «дочкой» Ростеха. По правилам аукциона, первоначальная стоимость в 12,2 млн рублей будет действовать всего пять дней. Если по истечению этого срока не поступит ни одной заявки, то цена объекта будет снижаться каждые пять дней на 10%. Недвижимость могут реализовать по минимальной цене в 6,09 млн рублей — такое предложение будет действительно пять дней.  

Напомним, что «Мотовилихинские заводы» выкупила компания из Набережных Челнов, производящая бронеавтомобили. Сумма сделки — 1,3 млрд рублей.    


Обсуждение
699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.