Верхний баннер
22:46 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:10, 16 апреля 2024

Пермские таможенники задержали контрабанду леса в Азербайджан

Контрабандист планировал вывезти древесину из Перми в Азербайджан на сумму более чем 21 млн рублей, но был пойман с поличным. Объем планируемой к вывозу древесины составлял более 1600 кубометров.

Пермские таможенники задержали контрабанду леса в Азербайджан

Фото: Приволжское таможенное управление

Нарушителем законодательства оказался 60-летний россиянин. В ходе проверок таможенники установили, что поданные им декларации содержат недостоверные сведения.

В отношении гражданина Российской Федерации Пермской таможней возбуждено 12 уголовных дел по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере). Ответственность по данной статье подразумевает наказание до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей, — сообщает пресс-служба.

Ранее «Эхо Перми» опубликовало историю о том, как хитрый предприниматель с подельницей из вуза подделывали тесты о знаниях русского языка мигрантами. За свой преступный труд они получили от них вознаграждение. Тем не менее деятельность злоумышленников пресекли правоохранители.   


Обсуждение
939
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.