Верхний баннер
02:02 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 22 марта 2011

По делу о перинатальном центре подозревается экс-директор краевого управления капстроительства.

В краевом ГУВД сообщили подробности возбуждённого сегодня дела о затянутой стройке крупного медобъекта в Перми. Дело возбуждено в отношении директора ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Натальи Мишлановой. По версии следствия, она действовала вопреки задачам своей организации в собственных интересах и интересах субподрядчика, компании «Ветлан-комфорт».

Нарушения, которые обнаружили в ГУВД на строительстве перинатального центра, произошли в декабре 2009 года. Главный специалист Управления подписала фиктивные документы о выполненных субподрядчиком работах. Наталья Мишланова достоверно знала об этом, однако распорядилась выплатить свыше 231 млн рублей, заявляют в главке. Директор управления капстроительства обеспечила необоснованную выплату компании «Ветлан-строй» около 125 млн рублей. А из денег, перечисленных в управление за фактически не выполненные функции заказчика, Наталья Мишланова получила премию почти в 800 тысяч рублей. Добавим, что распоряжение о выплате, по информации ГУВД, было подписано 29 декабря, приказ о премии - 30 декабря, а 31 декабря 2009 года у Натальи Мишлановой истёк срок контракта, после чего она освободила пост директора.

Напомним, ранее Контрольно-счётная палата региона уже сообщала о 125 млн рублей, неправомерно потраченных на строительство перинатального центра. Об этом на последнем заседании краевого Заксобрания заявлял руководитель палаты Юрий Новосёлов. Претензии к работе компании «Ветлан-комфорт» высказывала вице-премьер Татьяна Галицына, ответственная за стройку. В марте премьер Владимир Путин жёстко раскритиковал губернатора края Олега Чиркунова за затягивание сроков строительства и завышенные цены на закупленное медоборудование. Краевые власти заявили о готовности ежедневно контролировать ход работ, «прикрепив» к каждому этажу чиновника.


Обсуждение
510
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.