Верхний баннер
10:25 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 июля 2011

День рождения Бориса Коноплёва

Теги: история

27 июля 1919 года, то есть 92 года назад родился Борис Всеволодович Коноплев, советский государственный и партийный деятель, почетный гражданин Пермской области. Свою трудовую деятельность начал на заводе имени Калинина. В трудные годы Великой Отечественной войны показал себя грамотным специалистом. За выполнение правительственных заданий по производству авиаагрегатов был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

С 1947 года Борис Коноплёв находился на руководящей партийной и работе. В 1962 году его избрали председателем исполкома Пермского областного Совета трудящихся, а спустя 10 лет он стал первым секретарём Пермского обкома КПСС.

Последние 26 лет трудовой деятельности Борис Всеволодович возглавлял Пермскую область и запомнился как незаурядный организатор, талантливый крупномасштабный руководитель. Под руководством Бориса Коноплёва на Урале были воздвигнуты гиганты отечественного машиностроения, бумажной и калийной промышленности. Дальнейшее развитие получили энергетика, агропромышленный комплекс, научные и культурные отрасли Прикамья.

В последние годы жизни Борис Коноплев вел активную общественную деятельность, пользуясь большим авторитетом у руководителей властных структур, промышленных предприятий как регионального, так и федерального уровней.


Обсуждение
1169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.