Верхний баннер
20:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:10, 22 марта 2021

Экспобанк открыл АО «СтройПанельКомплект» проектное финансирование на сумму 990 млн рублей

Специализированный застройщик «Финпроект», который входит в группу компаний «СтройПанельКомплект» (лидер по объему ввода жилья в Пермском крае*), заключил с Экспобанком договор проектного финансирования на сумму 990 миллионов рублей. Финансирование открыто на строительство следующего этапа жилого комплекса «Белые росы».

Как отметила директор финансово-экономической службы СПК Ирина Плотникова, Экспобанк стал новым финансовым партнером застройщика в проектном финансировании.

«Команда банка не только обеспечила кредитное плечо, но и предложила оперативный и понятный сервис по открытию эскроу-счетов для покупателей квартир СПК. Экспобанк работает на рынке более 26 лет, ориентируется в специфике строительной отрасли. Мы уверены в эффективном и плодотворном сотрудничестве», — добавила Ирина Плотникова.

Экспобанк открыл АО «СтройПанельКомплект» проектное финансирование на сумму 990 млн рублей

«Проектное финансирование важно для развития жилищного строительства. Проект комплексной застройки «Белые росы» является востребованным продуктом на рынке новостроек Пермского края. Мы рады стать партнером одного из лидеров рынка в своем регионе», — отметил заместитель председателя правления Экспобанка Олег Новолодский.

ЖК «Белые росы» — это проект комплексной застройки с объемом 125 000 кв. м. «СтройПанельКомплектом» предусмотрено разнообразие планировочных решений, развитое внутридворовое пространство, объекты бытовой инфраструктуры. Рядом с жилыми кварталами располагается детский сад и школа, что является несомненным фактором удобства для семей с детьми. За 2020 год в комплексе было заселено четыре дома. Строительство ведется активными темпами, все квартиры передаются собственникам в срок.
В настоящее время в продаже представлены квартиры по первому дому второго этапа строительства — ул. Весенняя, 38 (5-8 подъезды).

Экспобанк устойчивый российский банк, который работает на рынке банковских услуг с 1994 года и представлен в 17 городах России. Банк ориентирован на обслуживание корпоративных и частных клиентов. Среди клиентов Банка — 15 тыс. компаний и более 200 тыс. частных лиц.

Застройщик:
ООО «Специализированный застройщик Финпроект». Срок сдачи 2 квартал 2022 года.
Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайте spk.perm.ru и наш.дом.рф. Объекты реализуются в соответствии с ФЗ-214.

*по данным Единого ресурса застройщиков erzrf.ru

«СтройПанельКомплект» – лидер по объему ввода жилья в Пермском крае за 2020 год.

 

 


Обсуждение
2679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.