Верхний баннер
09:32 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:02, 13 сентября 2022

На выборах депутатов в Пермском районе и Кудымкаре заподозрили подкуп избирателей

Один их кандидатов якобы занимался подвозом избирателей. Всего на этот участок поступило десять жалоб о нарушениях.

На выборах депутатов в Пермском районе и Кудымкаре заподозрили подкуп избирателей

Фото: ТАСС / Владимир Смирнов

При проведении голосования в Пермском муниципальном округе был заподозрен подвоз и подкуп избирателей. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Прикамья Игоря Вагина.

За два дня поступило десять жалоб, связанных с нарушениями на участках в Пермском районе. В частности, один их кандидатов якобы занимался подвозом избирателей. При этом разница между победителем и его ближайшим конкурентом в данном округе «составила всего 26 голосов».

В Кудымкарском округе поступило несколько жалоб на подкуп избирателей в округе №2. Подозреваемая задержана. В настоящее время полицейские устанавливают личность заказчика. Все материалы по факту произошедшего были переданы в правоохранительные органы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, на прошедших выборах кандидаты от «Единой России» установили рекорд, на голову обогнав представителей остальных партий. 


Обсуждение
433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.