Верхний баннер
21:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 28 ноября 2022

В Перми завершился первый этап благоустройства Егошихинского кладбища

В Перми продолжается благоустройство Егошихинского кладбища, которое приурочено к 300-летнему юбилею краевой столицы. Подрядчик ООО «Дом.59» рассказал порталу «В курсе.ру», что сейчас завершен первый этап работ. Напомним, что благоустройство стартовало в сентябре этого года. Подрядчик выкопал траншеи, отсыпал их песком и гравием, уложил геотекстиль, установил бордюры и плитку. Также рабочие уложили три тысячи метров гофротрубы, обустроил фундаменты под 30 опор освещения. На следующем этапе подразумевается санитарная прочистка и снос аварийных насаждений.

В Перми завершился первый этап благоустройства Егошихинского кладбища

Фото: предоставлено подрядчиком ООО «Дом.59»

Директор «Дом.59» Алексей Поляшов отметил, что совместно с представителями департамента по экологии и природопользованию и департамента дорог и благоустройства администрации Перми состоялся инспекционный обход территории, в рамках которого был определен перечень аварийных насаждений, подлежащих сносу. 

Во избежание спорных ситуаций снос будет производиться с применением средств фото и видео-фиксации, — подчеркнул руководитель.

Кроме того, Поляшов пояснил что озеленение территории некрополя произведут весной 2023 года.

Ранее «Эхо Перми» публиковало материал о многочисленных разрушениях на Егошихинском кладбище, которые журналисты пермского СМИ обнаружили в первых числах ноября. На первый взгляд история ужасная. Наш портал запросил информацию у мэрии Перми, подрядчика благоустройства и сравнил ее с данными журналистов пермского издания. Целы ли надгробия и так ли виноват подрядчик, читайте в нашем материале.


Обсуждение
806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.