Верхний баннер
19:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 декабря 2022

Центр каякинга может стать победителем в конкурсе «Лидер Пермского края»

Предприниматель из Прикамья Александр Комков заявился на конкурс «Лидер Пермского края» с проектом «Центр каякинга и активного отдыха Aqua Trail». В номинации «Туризм» на это звание также претендуют инициативы ПАО «Метафракс Кемикалс» и Центра развития культуры, молодежи и спорта Пермского района. Награждение лауреатов пройдет уже в декабре. Лучшие проекты будут названы в 14 номинациях.

Центр каякинга может стать победителем в конкурсе «Лидер Пермского края»

Фото: ВКонтакте / Центр каякинга и активного отдыха AQUA TRAIL

Aqua Trail — это сеть развлекательных центров для семейного и активного отдыха. Они расположены в основных туристических местах Прикамья — Хохловке и Перми. В следующем году еще один откроют в поселке Усьва.

В арсенале центра имеются каяки, сапборды, вейкборды и катер. Некоторые маршруты адаптированы под инклюзивных туристов. Например, для людей с нарушениями слуха разработана видеоинструкция по технике безопасности и управлению каяком с сурдопереводом. Водные прогулки стали удобные и безопасные для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В семейных каяках есть специально оборудованное детское место и индивидуально подобранные по размеру спасательные жилеты. Также созданы экскурсии с аудиогидом. Кроме этого, обязательной частью каждой речной прогулки является сбор пластика вдоль берегов и в самом водоеме.

За три года участниками прогулок и сплавов центра стали более пяти тысяч человек с разных регионов России. В планах центра запустить яхтенные туры по Камскому водохранилищу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что активисты из молодежного центра Чусового возводят резиденцию на фундаменте заброшенного дворца и претендуют на победу в краевом конкурсе


Обсуждение
726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.