Верхний баннер
03:40 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:07, 03 февраля 2023

Пермский музей современного искусства совместно с «Ельцин Центром» готовят новый проект

К 300-летнему юбилею Перми музей современного искусства PERMM готовит совместный проект со свердловским Ельцин Центром. Яркая коллаборация получила название «Современное искусство по обе стороны Уральских гор».

Пермский музей современного искусства совместно с «Ельцин Центром» готовят новый проект

Фото: правительство ПК

Как сообщает сайт краевого правительства, пермский музей представил план выставок на 2023 год. 8 февраля откроется персональная выставка российского скульптора и художника Андрея Красулина (18+). Она была создана музеем PERMM в сотрудничестве с московской галереей pop/off/art. Все последующие проекты будут посвящены 300-летию краевой столицы. Они будут состоять из выставок, которые пройдут в стенах музея, и выездных.

Первым событием станет большой межрегиональный проект музея PERMM и Ельцин Центра «Современное искусство по обе стороны Уральских гор» (18+). В Перми покажут работы екатеринбургских художников, а в Екатеринбурге — пермских. Летом стартует проект, посвященный изучению феномена пермской рок-музыки. Выставка повествует истории людей и события, связанные с этим движением.

Выездной выставкой станет показ графики Анны Андржиевской «Система ограждений» из фондов музея в Государственном музее истории ГУЛАГа в Москве. Мероприятие состоится в июне 2023 года. В конце года музей представит новую интерпретацию своей коллекции. В экспозицию, кроме знакомых работ, войдут экспонаты, которые никогда раньше не показывали публике.

С полным списком событий юбилейной программы Перми можно ознакомиться здесь.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в честь юбилея краевой столицы запущен новый онлайн-сервис «Нескучная Пермь».


Обсуждение
744
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.