Верхний баннер
23:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 12 февраля 2023

В феврале в Кремле состоится самая крупная выездная выставка в истории Пермской галереи

23 февраля откроется самая крупная выездная выставка в истории Пермской художественной галереи. Уникальная коллекция Пермских деревянных богов отправится в Нижний Новгород.

В феврале в Кремле состоится самая крупная выездная выставка в истории Пермской галереи

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, экспозиция откроется в нижегородском Кремле. Она будет посвящена 300-летнему юбилею краевой столицы.

Коллекция храмовой деревянной скульптуры является одной из визитных карточек Пермского края. Она получила мировую известность и признание.

Это первый проект, открывающий серию выставок экспонатов из собрания Пермской художественной галереи в городах России. Нижегородцы смогут увидеть 74 экспоната периода с 17 века до начала 20 века. Экспозиция «Пермские боги» в Нижнем Новгороде будет работать до 9 мая.

Будут еще три крупных проекта. Это выставочные проекты в Екатеринбурге совместно с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. В Москве совместно с Государственной Третьяковской галерей, а также в Санкт-Петербурге на площадке ЦВЗ «Манеж».

Пермских богов уже вывозили на выставки в Москве, Санкт-Петербурге, Лионе, Владивостоке, Омске и Хабаровске.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о совместном проекте пермского музея современного искусства и «Ельцин Центра».


Обсуждение
677
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.