Верхний баннер
17:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:04, 17 марта 2023

Глава Прикамья Дмитрий Махонин анонсировал бизнес-поездку в Иран

В рамках бизнес-визита в Турцию были достигнуты договоренности об организации бизнес-миссии в Иран. Иранская сторона выразила высокую заинтересованность в сотрудничестве с российскими предприятиями.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин анонсировал бизнес-поездку в Иран

Фото: правительство ПК

Делегация из Пермского края во главе с губернатором региона Дмитрием Махониным провели серию переговоров с топ-менеджментом крупнейших компаний Турции нефтегазового и энергетического сектора. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве.

Как сообщается на сайте краевого правительства, предприятия Прикамья имеют высокий промышленный потенциал. В регионе работают флагманы отраслей химии и нефтехимии и машиностроения. Активно развивается IT-кластер. Представленные на выставке Petroleum Istanbul промпредприятия края презентуют уникальную, высокотехнологичную продукцию нефтегазодобывающей, железнодорожной и иной промышленности.

Губернатор Дмитрий Махонин обратил внимание, что, несмотря на сложные экономические условия, местные компании выходят на международные рынки. Более 140 предприятий Прикамья вовлечены в промкооперацию с промышленниками заграницей, порядка 500 — с российскими компаниями.

Кроме этого, глава региона пригласил представителей бизнеса Турции принять участие в Пермском инженерно-промышленном форуме. Он пройдет в краевой столице в конце ноября 2023 года.

Отдельное внимание в рамках рабочих поездок заграницу краевые власти уделяют развитию новых логистических цепочек для пермских предприятий.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что семь ведущих предприятий Пермского края представляют на международной нефтегазовой выставке в Турции свои новейшие разработки.


Обсуждение
727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.