Верхний баннер
12:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 07 апреля 2023

В День космонавтики жители Прикамья смогут увидеть премьеру киноальманаха «Молотов коктейль»

В Перми 12 апреля пройдет показ первого фильма киноальманаха «Молотов коктейль» (12+), посвященный теме освоения космоса. Картина о космонавтах Алексее Леонове и Павле Беляеве, которые вынуждено приземлились в Усольской тайге в марте 1965 года.

В День космонавтики жители Прикамья смогут увидеть премьеру киноальманаха «Молотов коктейль»

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте регионального правительства, короткометражная лента появится на YouTube-канале краевого минкульта и в официальном сообществе «ВКонтакте». Первая серия называется «Притяжение Земли». Всего будет пять серий. Все они будут выпущены в апреле 2023 года. Киноальманах посвящен 300-летнему юбилею краевой столицы.

Фото: правительство ПК

«Молотов коктейль» — это киноальманах коротких историй, посвященных «невероятным» историческим и культурным событиям, произошедшим в разное время в Перми.

В проекте принимали участие актеры пермских театров. Вся работа по производству проводилась в Пермском крае силами местных жителей. Для реализации проекта съемочная группа выезжала в леса Усьвы. Также съемки велись на крыше одного из самых высоких зданий в Перми, на заводе «Протон» и в музее 52-й ракетной дивизии поселка Звёздный.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в этом году в Прикамье рекордное количество кинокартин получат рибейт.


Обсуждение
508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.