Верхний баннер
01:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:35, 14 ноября 2023

В ПГНИУ могут сократить более ста сотрудников

Однако в пресс-службе вуза информацию о количестве сотрудников не подтверждают, поскольку есть нюансы.

В ПГНИУ могут сократить более ста сотрудников

Фото: Эхо Перми

В Пермском государственном национальном исследовательском университете сократят больше ста сотрудников — все они получили соответствующие уведомления. Источники портала 59.ru сообщили, что сотрудникам вручили уведомления 30 октября.

В пресс-службе ПГНИУ рассказали «Эху Перми», что точного количества сотрудников, которые покинут стены вуза, не знает никто. И вот почему:

Происходит процесс оптимизации штатной численности сотрудников, ряд сотрудников равных подразделений получили уведомления. Сколько сотрудников точно покинет вуз, сказать сложно, поскольку далеко не все из тех, кто получил уведомление, уволятся. Сначала за несколько месяцев их предупредили о предстоящих сокращениях, затем им предложат вакантные места для трудоустройства в ПГНИУ и пр. Это живой процесс, поэтому никакой точной цифры нет.  

Напомним, что в конце октября стало известно о сокращении шести библиотекарей, работающих в Пермском классическом университете. Тогда в вузе это назвали «комплексом мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости и формирования фонда развития».


Обсуждение
911
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.