Верхний баннер
23:58 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:12, 05 апреля 2024

В Перми снесут два незаконных киоска на Комсомольской площади

Теги: НТО, снос, Пермь

Администрация Свердловского района Перми снесет несколько нестационарных торговых объектов вблизи Башни смерти. Распоряжение подписал глава района.

В Перми снесут два незаконных киоска на Комсомольской площади

Фото: правительство ПК

Согласно распоряжению главы района Александра Филиппова, два киоска по адресу: Комсомольский проспект, 69/2, демонтируют 5 апреля. Принудительным сносом будет заниматься МКУ «Содержание муниципального имущества», — сообщает «Ъ-Прикамье».

В сервисе «2ГИС» указано, что в одном киоске располагается магазин, торгующий вейпами, в другом — кофейня Coffee Like.

В Перми в феврале демонтировано 52 НТО, призванных незаконными. После этого специалисты районных администраций проводят беседы с их владельцами, убеждая последних своими силами снести киоски и павильоны. Если владельцы киосков не идут на контакт, то составляется протокол об административном правонарушении, а самовольно возведенные НТО демонтируют. Расходы по сносу ложатся на их владельцев.  

Напомним, что продолжается судебный спор между мэрией Перми и администрацией парка Горького о демонтаже НТО, которые установлены в охранной зоне теплосетей.     


Обсуждение
590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.