Верхний баннер
10:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 31 августа 2023

Новым гендиректором АО «СИБУР-Химпром» в Перми стал главный инженер компании

Максим Леньков назначен генеральным директором пермского АО «СИБУР-Химпром». С 1 сентября он приступает к своим обязанностям. Информация об этом указана на странице предприятия во «ВКонтакте».

Новым гендиректором АО «СИБУР-Химпром» в Перми стал главный инженер компании

Фото: ВКонтакте / СИБУР Пермь

Леньков работает на предприятиях «Сибура» почти 25 лет. Окончил Томский госуниверситет по специальности «Инженер-физик». Карьеру будущий топ-менеджер начал строить с должности слесаря КИПиА четвертого разряда на Томском нефтехимическом комбинате в 1999 году. Пройдя несколько управленческих уровней, в 2016 году назначен главным инженером «Воронежсинтезкаучука». В 2021 году вступил в должность главного инженера «Сибур-Химпрома».

Получил бизнес-образование в школе управления Сколково и степень MBA.

Акционерное общество «Сибур-Химпром» входит в состав крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы — ПАО «СИБУР Холдинг». Является единственным в России крупнотоннажным производителем вспененного полистирола.

Ранее «Эхо Перми» сообщило, что новым руководителем Регионального фонда развития промышленности Пермского края стала чиновница краевого минпромторга.   


Обсуждение
1353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.