Верхний баннер
12:00 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 10 сентября 2023

В Пермском крае зафиксировали первое серьезное нарушение в ходе голосования

В Прикамье обнаружили серьезное нарушение в ходе идущих выборов. Его зафиксировали 9 сентября во время голосования в Чайковском, где выбирают депутатов местной думы.

В Пермском крае зафиксировали первое серьезное нарушение в ходе голосования

Фото: ВКонтакте / избирком ПК

Как сообщил в своем telegram-канале член Общественной палаты и главный редактор Пермской газеты «Звезда» Михаил Майоров, первое нарушение касалось незаконной агитации.

В дни голосования в округе распространяли газету «ВМЕСТЕ», генеральным директором которой является Наборщиков Д. И. Содержание газеты ТИК оперативно квалифицировала как незаконную агитацию за кандидатов-коммунистов и обратилась в суд, который постановил изъять весь 30-тысячный тираж. Газету и ее руководство ждет крупный административный штраф, — написал Майоров.

Выборы проходят 8, 9 и 10 сентября в заксобрание региона, Пермскую гордуму, а также в думы Горнозаводска, Краснокамска, Кизела, Оханска и Чайковского. На кону 94 депутатских мандата, за них борются 312 человек.

По словам Майорова, члены Центра общественного наблюдения посетили избирательные участки в Горнозаводском, Кизеловском, Чусовском округах. Вердикт таков:

На избирательных участках здесь спокойно, комиссии работают в штатном режиме, за ходом голосования следят наблюдатели от Общественной палаты Пермского края, партий, кандидатов и сами кандидаты. Существенных замечаний с их стороны не прозвучало.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что явка за два дня голосования в Пермском крае составила 10%.   


Обсуждение
1507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.