Верхний баннер
11:42 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 05 декабря 2023

Вместе с директором «Мотовилихи» Сергеем Дядькиным с завода ушли 70 сотрудников

В ПАО «Мотовилихинские заводы» идут кадровые перестановки: уволился управляющий директор Сергей Дядькин. Об этом он сообщил своим сотрудникам 4 декабря.

Вместе с директором «Мотовилихи» Сергеем Дядькиным с завода ушли 70 сотрудников

Фото: Эхо Перми

В пресс-службе предприятия рассказали «Ъ-Прикамье», что Дядькин действительно уволился из головной компании, забрав с собой 70 сотрудников. Это связано с продажей имущественного комплекса завода на торгах.

Однако он продолжает осуществлять руководство военным (АО «СКБ») и гражданским (ООО «МГМ») дивизионами завода, бывшими дочерними структурами ПАО «МЗ», новыми владельцами которых стал «Ремдизель», — отметили на предприятии.

В пресс-службе «Мотовилихинских заводов» пояснили «Эху Перми», что 70 сотрудников трудоустроились в дочерние организации предприятия — АО «СКБ» и ООО «МГМ». 

Руководством «Мотовилихи» Сергей Дядькин занялся в 2019 году, заняв должность замдиректора ООО «Мотовилиха — гражданское машиностроение». В 2020 году назначен управляющим директором заводов. До «Мотовилихи» работал в Газпроме, Русале и других промышленных компаниях.

Напомним, что АО «Ремдизель» из Татарстана выкупило «Мотовилихинские заводы» почти за 1,3 млрд рублей


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.